Акции «МегаФона» выросли в цене на 17% из-за известий о делистинге

Акции «МегаФона» выросли в цене на 17% из-за известий о делистинге

Акции телекоммуникационной компании «МегаФон» сейчас стоят 589,9 рублей за штуку. Ценные бумаги выросли в цене на 17% из-за известий о желании организации покинуть Лондонскую биржу.

Руководители «МегаФона» заявили, что у компании поменялись приоритеты. Публичность отныне не является важной для нее. Решение о делистинге еще не принято окончательно, но организация очень близка к нему. Ценные бумаги выкупит дочернее предприятие «МегаФона» Megafon Investments Limited. Организация собирается приобрести 128,5 млн акций по цене 9,75 доллара.

Делистинг на Лондонской бирже состоится после осуществления программы покупки депозитарных расписок. В Москве акции «МегаФона» стоят на 17% больше, чем прежде. Выкуп ценных бумаг произойдет в период с 16 июля по 22 августа.

Источник

Инсайдер рассказал о близких отношениях королевы Елизаветы II и Меган Маркл В американском McDonald`s более ста человек получили серьезное отравление Репрессии от Эрдогана: В Турции массово увольняют чиновников и силовиков В Лондоне арестовали мужчину, который угрожал взорвать вокзал Чаринг-Кросс Президент Словакии испугался "Северного потока — 2"

Лента новостей