Бондарчук снял ролики в поддержку людей с синдромом Дауна к ЧМ-2018
Перед началом мундиаля стартовал проект #ФУТБОЛВОБЛАГО благотворительной организации «Синдром любви». В программе активное участие приняли Федор Бондарчук, Сергей Светлаков, Александр Кержаков, Алан Дзагоев, Александр Головин, Сергей Игнашевич и прочие.
В рамках реализации проекта создали видеоматериалы в поддержку людей с синдромом Дауна к ЧМ-2018. Бондарчук снял ролики с сочувствующими словами в адрес болельщиков с интеллектуальными отклонениями. По мнению футболиста Александра Кержакова, к страдающим синдромом Дауна нужно относится так, как к простым людям. Разработанная благотворительным фондом программа подразумевает налаживание социальных контактов здоровых фанатов с больными.
По словам Кержакова, футбол отлично подходит для социализации людей с синдромом Дауна. Этот вид спорта поможет больным стать более уверенными в себе. В 2019 году «Синдром любви» собирается организовать турнир по мини-футболу среди людей с отклонением в умственном развитии.
Рекомендовано к прочтению
- Что такое OBD GPS-трекер
- Подспорье для налогов: YouTube научился распознавать товары в видео
- Сбербанк запустил сервис постановки диагноза через искусственный интеллект
- Александр Назаров и другие члены набсовета НОЦ «Инженерия будущего» выбрали новую рабочую формулу
- Huawei начала распространение EMUI 11