Британский журнал поплатился за попытку высмеять победу России в первом матче ЧМ-2018
Английские журналисты иронизировали в сообщении об успешной игре российских футболистов во время стартовой встречи на мундиале. Шутку раскритиковали собственные читатели, нелестно отзываясь об авторах провокационной статьи.
Британский журнал The Economist опубликовал материал со словами: «Опасайтесь новостей о победе РФ со счетом 8:0». К этой статье прикрепили ссылку на материал о «российском вмешательстве» в выборы. Журнал поплатился за попытку высмеять победу РФ. Британские читатели прокомментировали данное сообщение. Они призывают представителей СМИ не путать политику со спортом. Люди приходят на футбольные матчи, чтобы насладиться игрой и получить удовольствие, не нужно портить настроение болельщикам неприятными высказываниями.
Пользователи назвали сообщение журнала The Economist «глупой и несмешной шуткой» и с издевкой потребовали больше русофобии. В первом матче ЧМ-2018 сборная команда России обыграла на поле в «Лужниках» Саудовскую Аравию с разгромным счетом 5:0.
Рекомендовано к прочтению
- Что такое OBD GPS-трекер
- Подспорье для налогов: YouTube научился распознавать товары в видео
- Сбербанк запустил сервис постановки диагноза через искусственный интеллект
- Александр Назаров и другие члены набсовета НОЦ «Инженерия будущего» выбрали новую рабочую формулу
- Huawei начала распространение EMUI 11