16.06.2018 23:31

Депутаты ГД РФ отреагировали на призыв Климкина испортить ЧМ-2018 в России

Депутаты ГД РФ отреагировали на призыв Климкина испортить ЧМ-2018 в России

Слова министра иностранных дел Украины не осталось без внимания российских парламентариев. Труд прокомментировать «предложение» Павла Климкина взял на себя член думского комитета по физической культуре и спорту Сергей Чепиков.

Двукратному олимпийскому чемпиону по биатлону показалось поразительным то, что украинский чиновник дискредитирует себя и свою страну подобными заявлениями. «Откуда берутся идеи подобных репрессивных мер, ведь на дворе XXI век?», - задаются вопросам депутаты ГД РФ в ответ на призы Климкина испортить ЧМ-2018 в России.

Алексей Чепа, замглавы комитета по международным делам также не оставил в стороне призыв главы украинского МИД. По его мнению, украинский дипломат должен понимать, что подобные заявления грозят серьезными последствиями. Чепа пояснил, что ЧМ-2018 – аполитичный праздник и испортить его невозможно – благодаря блестящей организации мундиаля все функционирует как часы.

Ранее стало известно, что глава иностранного ведомства Украины Павел Климкин заявил, что Россия нарушила все международные правила и из-за этого нужно помешать проведению футбольного праздника. До этого уже было сказано, что Киев обсуждает с футбольными федерациями и фанатскими сообществами, как подпортить мундиаль с помощью политических акций и протестов.

Источник

В Норвегии на камеру сняли русалку Число жертв последствий ливней в Японии увеличилось до 179 человек Исследование: Владельцам iPhone легче найти себе пару Поиск статьи для публикации: найти копирайтера или приобрести готовый текст? Турция и Нидерланды восстановят дипломатические отношения

Лента новостей