ФСБ запретит иностранцам перевозить рыбную продукцию в России

ФСБ запретит иностранцам перевозить рыбную продукцию в России

Служба намерена ограничить применение иностранного флота, а также предупредила отраслевые компании о невозможности использования судов для транспортировки продукции.

Прежде таких требований ФСБ не предъявляла, если корабль использовался российскими гражданами и имел право ходить под триколором. Данную проблему теперь почувствуют рыбаки из Северного бассейна, где зарубежные фирмы владеют 70% флота. Инициатива ФСБ по запрету иностранцев может привести к убыткам рыбопромышленников и скажется на стоимости готовой продукции на прилавках.

В результате анализа выяснилось, что приблизительные потери составят два миллиона долларов для компании, которая вылавливает до ста тысяч тонн трески, мойвы и пикши в год. Оперативная перестройка маршрутов при пике путины обойдется в один миллион «зеленых», дополнительные расходы могут равняться 12 миллиардам рублей. К тому же заменить зарубежные корабли российскими нереально из-за их отсутствия.

Источник

Приглашение Путина в Вашингтон высмеял глава разведки США «Бомж бомжом»: Меган Маркл раскритиковали за внешний вид её матери Дональд Трамп ввёл 25-процентные пошлины на товары из Китая Украинских разведчиков шокировал военный потенциал РФ на Чёрном и Азовском морях Китай показал машину, схожую с российским «Градом»

Лента новостей