22.06.2018 23:46

Футбольные фанаты забронировали номера в российском отеле-призраке и остались на улице

Футбольные фанаты забронировали номера в российском отеле-призраке и остались на улице

Болельщики из Аргентины и Швеции сняли номера в несуществующем заведении в Нижнем Новгороде. Они планировали посмотреть игры ЧМ-2018 и отдохнуть в удобных постелях, но вместо этого получили проблемы, поскольку остались на улице.

Футбольные фанаты из Аргентины и Швеции забронировали номера в российском отеле-призраке, а как еще назвать заведение, которое документально существует, а реально его нет. Экскурсовод Ася Сорокина говорит, что возмущенные иностранцы неоднократно обращались за помощью, поскольку их оставили без жилья мошенники. Причем по Booking.com и Google отель-призрак в Нижнем Новгороде существует, а в действительности он отсутствует.

Журналисты выяснили, почему так происходит. В Booking.com ответили на вопросы корреспондентов. Во многих населенных пунктах есть местные офисы, которые проверяют заведения, сдающие номера. После всех официальных мероприятий за отелями-призраками никто не следит, поскольку государств много, всех проконтролировать невозможно. После регистрации и проверок эти гостиницы исчезают. На данный момент сделать с этим ничего нельзя. Всё остается на совести руководителей подобных заведений.

Источник

Охотник за призраками увидел нечто странное в тоннеле, куда убийцы сбрасывали трупы После поножовщины в Китае умерли двое из десяти пострадавших Самый молодой криптомиллионер построил экзокостюм Доктора Осьминога Это настоящий монстр: Британцы ужаснулись от вида выброшенной на берег огромной медузы Аквагенная уртикария: Страдающая аллергией на воду американка рассказала о своих мучениях

Лента новостей