Главный трофей «Евровидения-2018» доставили на арену в Лиссабоне

Главный трофей «Евровидения-2018» доставили на арену в Лиссабоне

Португалия впервые принимает песенный конкурс «Евровидение», и на сцену Altice в Лиссабоне уже доставили главную награду конкурса – статуэтку в виде микрофона. Об этом сообщили в пресс-службе конкурса.

Микрофон из стекла вручается триумфатора «Евровидения» с 2008 года. Ее первым обладателем стал российский конкурсант Дима Билан. Первенство ему принесла песня Believe.

В этом году девизом конкурса стала фраза All aboard!, которая переводится, как «Все на борт!». В финальном этапе конкурса примут участие представители 26 стран, среди которых России не будет. Юлия Самойлова не прошла полуфинальный отбор. Сообщается, что на статуэтку по сложившейся традиции нанесли гравировку с названием города, который принимает мероприятие и флаг страны.

Источник

В Венесуэле скончались более 20 человек из-за взрыва в ночном клубе Роспотребнадзор сообщил о распространении кори в 28 странах Европы Во Флориде собака спасла детей от гадюки У берега Китая нашли живого человекоподобного морского мутанта В Британии на автостоянке обнаружили мертвого бурого дельфина в чемодане

Лента новостей