Google рассказала, как обойтись без паролей

Google рассказала, как обойтись без паролей

С данной задачей справится электронный ключ.

В издании The Next Web была опубликована статья о том, что специалисты корпорации Google рассказали пользователям, как можно обойтись без паролей при сохранении конфиденциальной информации и прочих данных в Сети. Представители компании представили гаджет под названием Titan Security Key, представляющий собой электронный ключ, стартовая цена на который составила 20 долларов. Данное устройство имеет USB-разъём, а на вид неотличимо от обычного брелока, который многие носят на ключах. Электронный ключ умеет связываться с различными гаджетами и компьютерами по Bluetooth, что можно использовать для авторизации в браузере и других сервисах, использующих ввод пароля.

Компания позиционирует данный гаджет для работников корпоративной сферы, которым в силу особенностей профессии приходится иметь дело с массой данных, включая хранение паролей. Заметим, версия Titan Security Key с модулем Bluetooth стоит на пять долларов дороже.

Источник

Старый знакомый: Новое отравление в британском городе Эймсбери также вызвано «Новичком» В Барселоне голые художники-вандалы разрисовали вагон метро В Солсбери снова зафиксировали случай отравления «Новичком» На видео попало волкоподобное существо, атакующее собаку Новая икона стиля: Королева Испании стала подражать стилю Меган Маркл

Лента новостей