Истребители F-22 и F-35 устроили бой над Норвегией из-за России

Истребители F-22 и F-35 устроили бой над Норвегией из-за России

Военные машины имитировали сражение в небесном пространстве над скандинавской страной. Кадры противостояния появились на YouTube.

Истребители 5-го поколения F-22 Raptor и F-35 Lightning по две единицы с каждой стороны поучаствовали в «бою» над Норвегией. Развертывание F-22 в Европе военные США объясняют якобы увеличивающимися угрозами со стороны РФ. Осло спустя время заполучит 52 самолета F-35. Помимо этого, в качестве поддержки Штаты переправят в Старый Свет более десятка F-22. В результате противостояния летчик F-35 назвал F-22 весомым оппонентом, но не назвал его победителем сражения в воздухе.

Разработчиком данных военных лайнеров является фирма Lockheed Martin. В связи с большой ценой (400 миллионов долларов за модель), Вашингтон решил сконструировать F-35, который стоит «всего» 100 миллионов.

Ранее Турция пригрозила США судом, если те не передадут Анкаре истребители F-35, за которые турки заплатили положенные деньги. Всего Турция намерена получить сто единиц суммой 10 миллиардов долларов, из которых 800 миллионов уже перевела на счет Штатов.

Источник

В Индии жених оказался на грани смерти из-за каприза отца невесты Дар предсказывать смерть психиатра из Австралии назвали бесполезным Потоки лавы на Гавайях вскоре уничтожат последний путь эвакуации Леонид Слуцкий считает необходимым продолжать работу на площадке парламентской ассамблеи ОБСЕ Ученые: Лондон ожидает мощное землетрясение

Лента новостей