«Конвульсии Мадуро»: По негласному указу президента «опасных» россиян не пропускают в страну
Пограничники Венесуэлы по негласному приказу Николаса Мадуро теперь пускают только «безопасных» россиян. Таможенники разворачивают подозрительных пассажиров, которые могут подорвать государственную безопасность страны.
Десятки российских авиапассажиров которые прилетели в качестве туристов, а также по работе, были вынуждены вернуться в Россию после того, как власти Венесуэлы отказали им во въезде в страну.
В аэропорту Каракаса сейчас установлены новые неписанные правила, в которых указано, что среди россиян могут оказаться наёмники, чьей целью является окончательный подрыв доверия к Мадуро и его свержение с президентского кресла. Предписание гласит, что работники таможни должны тщательно проверять прибывших пассажиров. Особенно подозрительные личности подвергаются доскональному досмотру и «пробиваются» по базе «чёрного» списка.
Между Россией и Венесуэлой в последние годы были прекрасные дипломатические и торговые отношения. Страны дружили и между ними было взаимовыгодное сотрудничество. Эти отношения были закреплены не одним документом, а лидеры двух стран проводили деловые встречи и обсуждали дальнейший вектор развития.
Однако, несколько дней назад, анонимные источники сообщили, что Мадуро узнал от своей службы безопасности о некой группе российских наёмников, чьей целью является проведение политических мероприятий, которые окончательно дискредитируют нынешнего главу и увеличат лояльность к самопровозглашённому президенту Хуану Гуайдо.
Наёмники должны провести целый комплекс мероприятий по свержению действующего президента. Специально обученные люди должны искусственно создавать политические волнения, митинги, а также передать Гуайдо пакет документов с компроматом на Николаса Мадуро. Кроме этого, в страну должен прибыть ряд политтехнологов, которые проведут обучение Хуана Гуайдо, а также помогут ему закрепить свою позицию и «завоевать» доверие граждан Венесуэлы.
На данный момент официальных комментариев от легитимного президента не поступало, а пограничники Каракаса сообщили, что пропускной режим ведётся согласно штатному регламенту и никаких указаний о поиске и поимке «шпионов» им не поступало.
«У меня друг и коллега по работе вернулся, говорит, что не пустили из-за немного погнутой корочки паспорта, причина по-любому надумана», «А новости молчат об этом», «У Мадуро крыша уже поехала», «Может Путину тоже выгодна смена власти в Венесуэле?», «Конвульсии Мадуро в попытке сохранить своё место», - пользователи поделились своим мнением в комментариях.
Рекомендовано к прочтению
- Что такое OBD GPS-трекер
- Подспорье для налогов: YouTube научился распознавать товары в видео
- Сбербанк запустил сервис постановки диагноза через искусственный интеллект
- Александр Назаров и другие члены набсовета НОЦ «Инженерия будущего» выбрали новую рабочую формулу
- Huawei начала распространение EMUI 11