Косачев назвал попытку госпереворота в Венесуэле политическим заказом

Косачев назвал попытку госпереворота в Венесуэле политическим заказом

Руководитель комитета СФ по международным делам прокомментировал обстановку в южноамериканской державе.

Константин Косачев говорит, что парламент не маневрирует в данной ситуации, поскольку российские политики придерживаются единой стратегии: если власть государственные деятели любой страны получили законным путем, то РФ примет ее вне зависимости, нравится она или нет. Дипломат назвал попытку переворота в Венесуэле политическим заказом, поскольку очевидны нарушения прописанных норм в стране в угоду зарубежным политикам. В России действующую власть в Каракасе считают абсолютно легитимной. Косачев напомнил, что западные страны обвиняли в прошлом Москву в поддержке Сирии, Ирака, Ливии, бывшей Югославии, а сейчас они приписывают ей помощь Николасу Мадуро.

Глава комитета СФ говорит, эти слова в адрес Кремля являются ложью. На самом деле в РФ, прежде всего, поддерживают закон. Российские политики руководствуются им при принятии решений. Если в других странах конфликтующие стороны нарушают закон, то такая позиция неприемлема для Кремля. В нынешней ситуации с Венесуэлой, США и Европа идут вопреки международному праву и логике, поэтому РФ выступает против их действий.

Источник

Европа столкнулась с дефицитом углекислого газа Трамп подписал указ, запрещающий разделять нелегальных эмигрантов с детьми Пиво из сточных вод презентовали в Швеции Британский фотограф рассказал о секретных кадрах с места смерти принцессы Дианы В Индии родители жалуются, что инопланетяне похищают и съедают их детей

Лента новостей