Лавров отчитал журналиста CNN за фейковые вопросы

Лавров отчитал журналиста CNN за фейковые вопросы

Глава МИД РФ показал, что он до сих пор не по зубам западным журналистам.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров попал в объективы камер, отвечая на вопрос журналиста CNN, однако продуктивной беседы не получилось. Политик тут же отчитал репортера за фейковые вопросы, добавив также, что и все агентство, на которое он работает нередко обвиняют в фейковых новостях.

«Некоторые называют вашу компанию CNN «фейк ньюз», а вы сейчас еще делаете «фейковый вопрос», - заявил Лавров, намекая, что «фейковость» компании проявляется практически во всем.

Взбесил Лаврова вопрос о рычагах и возможностях, которые имеются у Российской Федерации для того, чтобы остановить предполагаемую военную интервенцию Соединенных Штатов в Венесуэлу, если американцы все же осмелятся на нее. Тем не менее, министр добавил, что Россия категорически выступает против какой-либо агрессии. Успокоил «фейкового» журналиста он словами о том, что никто из его американских, европейских или латиноамериканских коллег не является сторонником военного решения проблемы в Венесуэле.

Лавров уже неоднократно резко отвечал журналистам. Под его «обстрел» попадали практически все ведущие журналисты американских изданий, чьё хамство или откровенные провокации он встречал с холодным расчетом и фразами в духе сказанных их коллеге с CNN, потому получил в народе славу «укротителя журналистов».

Источник

Стало известно имя правнучки королевы Елизаветы II Гепатит, бешенство и теракты: какие опасности грозят туристам в Тунисе Инсайдер рассказал о близких отношениях королевы Елизаветы II и Меган Маркл Исполнительного директора Intel выгнали с работы Новая икона стиля: Королева Испании стала подражать стилю Меган Маркл

Лента новостей