Лавров прокомментировал нежелание Лондона сотрудничать с РФ по «делу Скрипалей»

Лавров прокомментировал нежелание Лондона сотрудничать с РФ по «делу Скрипалей»

Глава МИД РФ подозревает, что Великобритания пытается скрыть важную информацию.

Руководитель внешнеполитического ведомства РФ Сергей Лавров прокомментировал нежелание Лондона оказывать содействие России в расследовании «дела Скрипалей». Об этом российский дипломат рассказал во время выступления на Совбезе ООН. По словам министра, столь упорное нежелание Великобритании сотрудничать с российской стороной свидетельствует о том, что Лондону есть что скрывать, и в установлении истины правительство Соединенного Королевства не заинтересовано.

В марте текущего года Великобритания обвинила Россию в том, что она причастна к отравлению бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери. Кремль опроверг все обвинения и предложил британской стороне сотрудничество, однако Лондон хранит молчание. А в сентябре Великобритания «нашла» исполнителей отравления. В качестве подозреваемых Лондон назвал Александра Петрова и Руслана Боширова. Отмечается, что граждане РФ были засняты на камеру наблюдения, однако позже оказалось, что россияне приехали в солсбери, чтобы полюбоваться местными достопримечательностями.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

В Бразилии женщина 7 лет прожила в пещере и питалась птицами Теленок-мутант с двумя головами родился на ферме в Польше Королевская семья отказалась приезжать в Россию на матчи сборной Англии Ученые: Лондон ожидает мощное землетрясение Кейт Миддлтон призвала Анджелину Джоли вернуть Брэда Питта

Лента новостей