10.06.2018 23:06

Медведев назвал Урсуляка «человеком творческой энергии» и поздравил с 60-летием

Медведев назвал Урсуляка «человеком творческой энергии» и поздравил с 60-летием

Режиссер и сценарист принял поздравления от российского премьер-министра, а также от мэра Москвы. Поздравительную телеграмму можно увидеть на интернет-сайте ведомства.

Медведев искренне поздравил прославленного Сергея Урсуляка с 60-летием. По мнению главы правительства Урсуляк – «человек большого таланта и творческой энергии».

Он акцентировал внимание на том, что кинокартины юбиляра характерны тем, что могут вызвать у зрителя настоящие и сильные эмоции.

Деятеля киноискусства Урсуляка с круглой датой также поздравил глава российской столицы Сергей Собянин. Мэр сообщил о богатой исторической и литературной основе фильмов талантливого российского режиссера и обратил внимание на детали, отражающие лучшие традиции отечественной режиссуры.

Выдающийся режиссер Сергей Урсуляк появился на свет в Петропавловске-Камчатском 10 июня 1958 года. Его дебютной кинолентой оказался «Русский рэтгайм», вышедший в 93-м. За этот фильм Урсуляк получил Премию Москвы. Режиссеру такие знаменитые работы как: «Ликвидация», «Тихий Дон», «Исаев», «Жизнь и судьба». Последний фильм принес Сергею Владимировичу Государственную премию в области литературы и искусства (2016).

Источник

Снова скандал: Невестка Меган Маркл арестована за нападение Плюсы и минусы памятников из гранита Тренды мобильных казино: во что играть онлайн на телефоне Почему доставка цветов так популярна "Как котята": Жительница Британии держит 29 свиней у себя дома

Лента новостей