24.06.2018 19:21

На пляжах в Индии запретили делать селфи

На пляжах в Индии запретили делать селфи

Спасатели штата Гоа установили зоны, где воспрещено фотографировать себя. Всего в данный список попали 24 таких участка.

Теперь в Гоа (Индия) отдыхающим запрещается делать селфи. На данную меру местные власти пошли после нескольких инцидентов со смертельным исходом для туристов. На определенных пляжах спасательные службы установили ряд табличек с призывом к туристам не фотографировать себя. В Индии много людей погибло из-за желания делать селфи. К примеру, в 2015 году было зафиксировали таких 27 эпизодов, 50% из которых произошли на территории индийских пляжей.

Бедствуют туристы, любители селфи, и в России. Ранее некий мужчина, который захотел запечатлеть себя на камеру, перебрался через ограду на реке Суна в Карели, но упал в воду. По мнению американских специалистов, страсть к яркому селфи говорит о серьезном расстройстве психики у людей.

Источник

Королева Елизавета II запретила Меган Маркл прикасаться к своим волосам В Мексике шесть футбольных болельщиков погибли при просмотре матча ЧМ-2018 Парламент Великобритании обеспокоен недостаточной эффективностью НАТО Зачем нужна маркировка продуктов питания Услуга «кот на час» сделала популярным японский отель

Лента новостей