20.07.2018 17:17

«Нафтогаз» требует у «Газпрома» 12 миллиардов долларов за транзит газа

«Нафтогаз» требует у «Газпрома» 12 миллиардов долларов за транзит газа

17 июля в Берлине прошла встреча представителей Москвы, Киева и Брюсселя в ходе которой обсуждался транзит газа через Украину. Во время встречи Украина решила заключить новый контракт, либо продлить старый, но только в том случае, если «Газпром» выплатит 12 миллиардов долларов Украинской компании «Нафтогаз».

По заявлениям прессы, встреча проходила спокойно, представители Украины даже решились принять мировое соглашение о транзите «голубого топлива», но с огромными арбитражными выплатами.

Потребление газа в Европе увеличилось на 8% и продолжает расти, по словам аналитиков через год эта цифра достигнет уже 10%.

Глава «Газпрома» ещё не дал окончательного ответа, но предполагает, что кампании снова придётся обращаться в Стокгольмский суд.

Источник

Каменная вата: отзывы строителей и домовладельцев Лакокрасочные материалы для внутренней отделки квартиры: как выбрать покрытие для разных комнат FreshWomen Season 2 — детальный разбор геймплея, механик и новых сцен Промокоды Тануки: как получить и выгодно использовать Автосалон в Софии 2015: Премьера Subaru Levorg

Лента новостей