Отмечено значительное падение продаж iPhone
В третьем квартале года создатели «яблочной» техники продали 41,3 миллиона гаджетов, что на процент больше, чем в минувшем году.
В данный момент количество предложений о покупке места в очереди или права предзаказа намного меньше в сравнении с 2017 годом, а по сравнению со вторым кварталом этого года число реализованных смартфонов iPhone упало на 21%. Также можно отметить, что за несколько дней до начала реализации в РФ новых смартфонов численность запросов в Сети, связанных с покупками, выросло в два раза. Например, в прошедшем году за неделю до выхода десятой версии iPhone X количество данных запросов возросло почти в три десятка раз.
Специалисты высказывают предположение, что падение продаж техники Apple связано с более доступными по цене гаджетами конкурентов американской фирмы, а не из-за отсутствия по-настоящему прогрессивных изменений в новинках американцев.
Подписаться:
Поделиться:
Рекомендовано к прочтению
- Что такое OBD GPS-трекер
- Подспорье для налогов: YouTube научился распознавать товары в видео
- Сбербанк запустил сервис постановки диагноза через искусственный интеллект
- Александр Назаров и другие члены набсовета НОЦ «Инженерия будущего» выбрали новую рабочую формулу
- Huawei начала распространение EMUI 11