Политолог назвал причину, по которой Украина не создаст альянсы с другими странами
Представитель главы Украины в Верховной Раде Ирина Луценко заявила, что стране необходимо создавать альянсы с другими странами. На эти слова отреагировал политолог Иван Мезюхо.
По словам специалиста, Украина не создаст альянсы с другими странами, поскольку является полем для геополитических интересов Запада. Мезюхо назвал причину, по которой никто не будет сотрудничать с Киевом на равных. Сейчас Украина полностью подчиняется приказам из Вашингтона и Брюсселя. Зачем с государством выстраивать добропорядочные отношения, основанные на равенстве, если оно выполняет все указания.
По мнению политолога, Украина не создаст ни с кем альянсов, поскольку фактически потеряла суверенитет. Ее нельзя назвать независимой страной, она является не субъектом, а объектом геополитики. В таких условиях никто заключать партнёрские союзы с Киевом не станет. Проще отдать приказ, ведь западные политики точно уверены в покорности украинских коллег, чем сотрудничать на равных.
Рекомендовано к прочтению
- Что такое OBD GPS-трекер
- Подспорье для налогов: YouTube научился распознавать товары в видео
- Сбербанк запустил сервис постановки диагноза через искусственный интеллект
- Александр Назаров и другие члены набсовета НОЦ «Инженерия будущего» выбрали новую рабочую формулу
- Huawei начала распространение EMUI 11