Разработчики разогнали капсулу Hyperloop до 466 км/ч

Разработчики разогнали капсулу Hyperloop до 466 км/ч

Состязания с участием агрегата проводила корпорация Илона Маска SpaceX. Победила команда WARR из Германии.

Идея создания вакуумных поездов принадлежит самому Маску, высказавшему свою идею еще шесть лет назад. Компании Hyperloop One и HTT прежде заявляли о сооружении тестовой площадки трасссы или подписании договора о перевозке людей на высокоскоростной дороге. Компании предполагают, что пассажиров можно будет перевозить по проезжим частям ОАЭ, США и Европы, но когда это прозойдет, пока никто не может.

Новый рекорд капсулы зафиксирован во время соревнований Hyperloop, проводимых SpaceX. Инженеры смогли ускорить агрегат благодаря замене двигателя на ряд незначительных моторов мощностью 240 кВт до 466 км/ч.

Источник

Бесстрашный дайвер из Флориды заглянул в пасть тигровой акуле и снял это на видео Ким Кардашьян посетила тюрьму и пообщалась с заключенными Применение аппаратов мезотерапии В США неизвестный устроил стрельбу на круглосуточной выставке Катающийся на качелях «призрак» попал на видео в Индии

Лента новостей