«Ростех» презентовал механизм идентификации «Персона»

«Ростех» презентовал механизм идентификации «Персона»

Инновационный проект был представлен на форуме «Цифровая индустрия промышленной России».

Дочерняя компания «Ростеха» «Автоматика» выпустила механизм биометрической идентификации юзеров операционных систем «Персона» с защитной функцией от взлома. Разработка станет применяться в области электронных платежей и онлайн-документооборота. Главным плюсом «Персоны» является то, что пароль не нужно сберегать в исходном формате, им может послужить голосовая цитата, изображение сосудов, человек или непроизвольные слова. Как правило, он хранится в виде обычного кода.

«Ростех» считает, что система «Персона» будет интересна правительству, кредитным учреждениям и предпринимателям: все тем, кто озабочен проблемой идентификации юзеров и защиты данных от киберзлоумышленников.

Источник

Бывшую «Мисс Великобритания» нашли мертвой в ее доме Принц Гарри и Меган Маркл возвращают полученные на свадьбу подарки На американский штат Айова обрушилось торнадо Слоны национального парка Африки удивили туристов забавными играми Британцы настроены на легализацию марихуаны

Лента новостей