«Сбербанк» подарит миллион рублей за разработку умеющего сочинять стихи ИИ

«Сбербанк» подарит миллион рублей за разработку умеющего сочинять стихи ИИ

Российский финансовый конгломерат объявил конкурс для разработчиков в сфере искусственного интеллекта «Классик AI».

30 июля «Сбербанк» объявил об открытии приема заявок на конкурс «Классик AI», победителям которого финансовый конгломерат подарит миллион рублей за умеющий сочинять стихи искусственный интеллект. Розыгрыш направлен на разработчиков, а главной целью его есть создание алгоритма, который сможет написать стихотворение на заданную тему, полагаясь на ИИ и машинное обучение. При этом, математическая модель должна будет создавать литературные произведения на русском языке, взяв за образец стих отдельного мастера пера. Разработанный специалистами ИИ должен будет «замаскироваться» под конкретного писателя и «от его лица» написать свое произведение.

«Сбербанк» подарит миллион рублей за разработку умеющего сочинять стихи ИИ

Заявки будут приниматься до 26 августа, а победителей объявят 5 сентября. Жюри будет оценивать разработки по соответствию стилю автора и заданной теме. Победитель получит полмиллиона рублей, а обладатели второго и третьего места по 300 и 200 тысяч рублей соответственно.

Источник

Меган Маркл затмила невесту на свадьбе двоюродной сестры принца Гарри Перехват МиГ-31БМ условного противника попал на видео Самая горячая бабушка Австралии: Силиконовые импланты медленно убивают меня Мотор новейшего эсминца США вышел из строя сразу после испытаний Авиация НАТО начала патрулирование воздушного пространства Черногории

Лента новостей