09.11.2018 13:26

Скрытая агрессия: США практически прекратили выдавать россиянам визы

Скрытая агрессия: США практически прекратили выдавать россиянам визы

Исключением не являются даже гуманитарные случаи.

Александр Писарев, являющийся генконсулом России в Хьюстоне, сообшил, что США в данный момент практически прекратили выдавать визы россиянам. После того, как гражданин РФ утонул в американском штате Юта, возник вопрос о том, смогут ли его родственники прибыть в Штаты, чтобы проститься с усопшим и организовать транспортировку его тела на родину для дальнейшего захоронения. Писарев выразил сомнение в том, что близкие погибшего россиянина сумеют добиться разрешения на въезд на территорию США, так как в последнее время даже в гуманитарных случаях российским гражданам отказывают в выдаче виз. Писарев подтвердил, что утонувший гражданин РФ имел страховку, поэтому его тело может быть доставлено в Россию без фактического участия его родственников.

Напомним, скрытая, но явная агрессия со стороны Штатов по отношению к России возникла ещё в прошлом году, когда 60 российских дипломатов были высланы из США, а Москве в качестве ответных мер пришлось закрыть американское консульство, ранее располагавшееся в Петербурге.

Источник

В ФРГ проверяют информацию о шпионаже немецкой разведки в Австрии Французские мясники попросили правительство спасти их от веганов-террористов Диагностика тормозной системы автомобиля своими руками Погибших в плену советских граждан почтят памятником в Германии В зоопарке Китая обезьяна отправила в нокаут маленькую девочку

Лента новостей