SpaseX подписали контракт с министерством обороны США

SpaseX подписали контракт с министерством обороны США

Компания Илона Маска получила заказ на запуск сверхтяжелой ракеты Falcon Heavy, который состоится в сентябре 2020 года.

Гвинн Шотвелл, главный операционный директор компании, сообщила, что данная ракета уже получила сертификат от ВВС Соединенных штатов. Компания уже предоставила правительству данный товар по оптимальной цене, если сравнивать с рынком.

Falcon Heavy имеет довольно много преимуществ над уже существующими девайсами. Например, этот продукт способен вывести космический аппарат на все 9 орбит, что интересует Пентагон. В тендере также участвовали ракеты Atlas 5 и Delta 4, которые принадлежат другой компании.

Интересно, что для того, чтобы получить сертификат от Пентагона, нужно провести несколько запусков ракеты, однако Falcon Heavy стартовала всего один раз.

Источник

Королева Елизаветы II оскорбила жениха своей внучки принцессы Евгении «Эко-Сервис» в Астане: Профессиональный ремонт холодильников на дому Британец рассказал, как за год из «оладуха» превратился в гору мышц В МВД Италии прогнозируют скорый распад ЕС Меркель и руководитель МВД Германии достигли соглашения по проблеме мигрантов

Лента новостей