США официально уведомили ООН о своём выходе из СПЧ

США официально уведомили ООН о своём выходе из СПЧ

На оставшуюся часть срока полномочий Штатов в совете будет избран новый член.

США официально уведомили ООН о своём выходе из СПЧ, отослав копию вербальной ноты Воиславу Шуцу, который является председателем Совета о правах человека в международной организации. Заметим, оригинальная нота была адресована генсеку ООН. Воислав Шуц заявил о том, что в планах Генеральной Ассамблеи организации выбрать нового члена на место США в СПЧ, так как в совете всё ещё осталась часть их срока полномочий. В отосланной вербальной ноте Штаты заявили о том, что представители США не появятся на последующих сессиях Совета о правах человека.

Заметим, ранее представители США неоднократно критиковали деятельность совета, обвиняя СПЧ в необъективности и предвзятости по отношению к Штатам. Ранее Ники Хейли, являющаяся постпредом США, заявила о том, что страны, в которых регулярно нарушаются права человека, не должны входить в состав СПЧ при ООН.

Источник

В Англии застопорилось движение поездов из-за того, что все работники уехали на ЧМ-2018 НЛО пролетел в США на очень низкой высоте Дочь пропавшего в Афганистане летчика поведала о деталях исчезновения Российская компания намерена вытащить основателя WikiLeaks из плена в эквадорском посольстве В Калифорнии мужчина выиграл в лотерею более полумиллиарда долларов

Лента новостей