24.11.2018 16:19

В РПЦ жалуются на начало гонений священнослужителей на Украине

В РПЦ жалуются на начало гонений священнослужителей на Украине

Поводом для таких высказываний послужил запрет УПЦ МП пользоваться зданиями в Тернопольской области, подписанный в Министерстве юстиции Украины.

На это событие отреагировали в РПЦ. Протоиерей Николай Балашов пожаловался на начало гонений священнослужителей из-за позиции киевских властей. Он убежден, в Украине забыли о духовных вечных ценностях, а взяли ориентир на достижение временных целей. Это отрицательно скажется на религии и губительно отразится на сознании верующих. По мнению Балашова, государственные деятели пытаются сделать сторонниками сомнительной организации истинных православных.

Представитель РПЦ говорит, что священнослужителей придется выгонять из обителей силой. Балашов задает вопрос, кем киевская власть собирается заселять опустевшие здания и сам дает ответ на него. По его убеждению, далекие от религии политики привлекут в организацию исполнителей государственного заказа, которые совершенно не беспокоятся о душе, а думают исключительно о собственной выгоде.

Источник

«Русский Цукерберг»: Fortune включил Дурова в рейтинг влиятельных бизнесменов до 40 лет Израиль выпустил около 25 ракет по объектам ХАМАС в секторе Газа Италия отказывается от покупок истребителей США F-35 «Во благо успеваемости»: учебные заведения Франции откажутся от использования мобильных устройств Скандал в королевской семье: Отца Меган Маркл публично обвинили в алкоголизме

Лента новостей