23.07.2018 17:23

В заповеднике Китая панду забросали камнями ради развлечения

В заповеднике Китая панду забросали камнями ради развлечения

В «Долине панд» туристы громко кричали, желая привлечь внимание панды, но животное осталось безучастно. Тогда люди начали кидать в него камнями.

В Китае в заповеднике «Долина панд» посетители забросали панду камнями ради развлечения. Сперва люди пытались привлечь внимание животного громким криком и активной жестикуляцией, но их попытки не увенчались успехом. Тогда посетители заповедной зоны не придумали ничего лучше, кроме как начать кидать в животное камнями, что бы оно хоть как-то отреагировало на их присутствие.

Работники «Долины панд» сделали замечания нарушителям, но те игнорировали их. Тогда за бесчеловечное поведение посетителей выгнали из заповедника, запретив когда-либо возвращаться с повторными визитами. Закиданный камнями семилетний самец панды не получил физического ущерба своему здоровью.

Пользователи Сети встали на сторону панды и сотрудников заповедника, согласившись, что дразнить национальное достояние Китая неправильно и непозволительно. Многие сообщали, что с таким поведениям нарушителям следует запретить приходить в любые парки страны.

Источник

Водопаду, показанному в картине «Робин Гуд», грозит полное высыхание NASA отправят на Титан подводную лодку для изучения океанов 4-километровое облако смога от вулкана Килауэа достигло Маршалловых Островов В Британии людей пугают вырвавшиеся на свободу огромные пауки-птицееды Тысячи работников Prada не могут позволить себе дом и спят на улицах Великобритании

Лента новостей