Власти Британии считают интервью Боширова и Петрова наказанием за провал
Как сообщило издание The Telegraph со ссылкой на правительственные источники, интервью обвиняемых в отравлении Скрипалей агентов ГРУ в эфире телеканала Russia Today является наказанием российских спецслужб.
Покушение на убийство бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочь Юлию уже горячо обсуждается в СМИ. И британское, и российское правительство придерживаются своих точек зрения по данному поводу. Чтобы внести прояснение в ситуацию, на телеканале Russia Today вышло интервью обвиняемых в покушении Александра Петрова и Руслана Боширова, в котором они заявили о своей непричастности к отравлению, поскольку были в Солсбери просто как туристы.
Как считают в Министерстве иностранных дел Великобритании, требование озвучить свою версию случившегося могло стать своеобразным наказанием Петрову и Боширову за проваленную операцию. Британская разведка продолжает быть уверенной, что обвиняемые являются разведчиками ГРУ. Как пишет газета The Telegraph, Петров и Боширов оставили после себя множество улик, среди которых полёт на разных авиарейсах и найденные местным бомжом флаконы с ядом, на которых, как сообщает британская разведка, найдены отпечатки Петрова и Боширова.
Напомним, что имя Сергея Скрипаля стало известным в СМИ после того, как в ГРУ заявили о его бегстве в западные страны и сдачу данных о 250 российских резидентах.
Подписаться:
Поделиться:
Рекомендовано к прочтению
- Что такое OBD GPS-трекер
- Подспорье для налогов: YouTube научился распознавать товары в видео
- Сбербанк запустил сервис постановки диагноза через искусственный интеллект
- Александр Назаров и другие члены набсовета НОЦ «Инженерия будущего» выбрали новую рабочую формулу
- Huawei начала распространение EMUI 11