Xiaomi соорудила «рождественскую елку» из тысячи смартфонов Mi Play

Xiaomi соорудила «рождественскую елку» из тысячи смартфонов Mi Play

Китайский производитель электронных устройств побил рекорд Гиннеса.

Компания Xiaomi соорудила восьмиметровую «рождественскую елку» из тысячи смартфонов Mi Play, официально представленных вчера. Руководство организации говорило о подготовленном сюрпризе, но никто не знал, чем удивят разработчики. Гаджет Xiaomi Mi Play потряс публику невысокой стоимостью и экраном Full HD+ размером 5,84 дюйма. Он оснащен ОЗУ объемом 6 ГБ, внутренним хранилищем 64-128 ГБ, питающей батареей на 3000 мАч. Приобрести аппарат можно за 160 долларов США. Представители Xiaomi признались, на установку елки из смартфонов они потратили 14 дней и использовали 1008 телефонов.

Благодаря «рождественскому подарку» китайский производитель побил предыдущий рекорд, установленный фирмой Vestel. Зимой прошлого года сотрудники организации собрали конструкцию, состоящую из 500 смартфонов. Xiaomi попала в Книгу рекордов Гиннеса за применение гигантской цветной мозаики из 9600 ламп.

Источник

Это настоящий монстр: Британцы ужаснулись от вида выброшенной на берег огромной медузы Почему стоит сходить на кулинарный мастер-класс Количество погибших из-за ливней в Японии превысило 20 человек 51-летнюю учительницу из США обвинили в сексе со школьником Более тысячи дронов «поздравили» китайский город с 1400-летием

Лента новостей