НАТО не собирается принимать Украину в свои ряды
Вскоре Киев присоединится к программе "особых партнеров" Североатлантического альянса, но вступлении в организацию пока речи не идет.
В НАТО заявили, что Украина не сможет стать ее участником, так как у нее имеются нерешенные территориальные вопросы. Ранее нынешний президент Украины Петр Порошенко не раз заявлял, что одной из главных задач страны является вступление в ЕС и НАТО. Он поставил свою подпись под указом о национальной безопасности, в рамках которого провозглашаются североатлантические стремления Киева, как ведущей задачи Украины.
Евросоюз и НАТО не принимают в свои ряды потенциального представителя, так как законы блока противоречат принятию стран с нерешенными территориальными проблемами, в Украине уже четыре года идет война. Порошенко не пытается завершить войну, наоборот, в Сети регулярно появляются новости о передаче главой государства в пользу армии того или иного оружия.
Рекомендовано к прочтению
- Что такое OBD GPS-трекер
- Подспорье для налогов: YouTube научился распознавать товары в видео
- Сбербанк запустил сервис постановки диагноза через искусственный интеллект
- Александр Назаров и другие члены набсовета НОЦ «Инженерия будущего» выбрали новую рабочую формулу
- Huawei начала распространение EMUI 11