Политолог рассказал, отчего ВСУ находятся в плачевном состоянии

Политолог рассказал, отчего ВСУ находятся в плачевном состоянии

В Вооруженных силах страны с середины 90-х разворовывали технику, а появлявшиеся пробелы никто не заполнял.

В Российской академии геополитических проблем прокомментировали утверждение экс-главы Минобороны Украины Анатолия Гриценко об убогом состоянии ВСУ. В учреждении не удивлены такому положению дел. Там сообщают, что Киев в 2014 году развязал войну, не заботясь о материальном обеспечении и подготовке личного состава, а также формировании офицерского корпуса. В академии считают, что заявление Гриценко является спекуляцией перед новыми президентскими выборами, так как действующий лидер Петр Порошенко попытается удержать власть, но для этого ему нужно объявить военное положение. Гриценко это осознает и спекулирует, требуя усиления армии.

На сегодня из ВСУ уволились 11 000 военных, до конца года собираются уйти еще больше солдат. По мнению политологов, люди уходят из-за снижения зарплат. Так, военнослужащие проходили службу в АТО не ради войны, а из-за денег, так как сложная ситуация в стране заставляет ее граждан зарабатывать любыми способами.

Источник

Составлен список самых дорогих городов мира Что собой представляет SMS-маркетинг? 51-летнюю учительницу из США обвинили в сексе со школьником Как не стать роботом Будущие «невесты Христа» получили от Ватикана разрешение не хранить девственность

Лента новостей